Algeco Team

Das Algeco Team ist gerne für Sie da.

Geschäftsführung

Josef Hosiner
Geschäftsführung

Tel: +43 2622 434 80
E-Mail: josef.hosiner@algeco.com


Vermietung

Claudia Rank

Projektleitung | Vermietung
Tel: +43 2622 434 80 – DW 22
Mobil: +43 664 524 29 47
E-Mail: claudia.rank@algeco.com


Nadine Kahrer

Vermietung
Tel: +43 2622 434 80 – DW 25
Mobil: +43 664 215 1634
E-Mail: nadine.kahrer@algeco.com


Verkauf

André Gassner

Junior Projektmanager | Modulbau | Verkauf
Tel: +43 2622 434 80 – DW 24
Mobil: +43 664 134 33 16
E-Mail: andre.gassner@algeco.com


Ing. Patrik Puhr

Projektmanager | Modulbau | Verkauf
Tel: +43 2622 434 80 – DW 26
Mobil: +43 664 524 29 35
E-Mail: patrik.puhr@algeco.com


Alexander Vyborny

Projektmanager | Modulbau | Verkauf
Tel: +43 2622 434 80 – DW 23
Mobil: +43 664 840 88 14
E-Mail: alexander.vyborny@algeco.com


Gebietsvertriebsleitung

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH) Bernd Grega

Gebietsvertriebsleiter
Mobil: +43 664 231 49 95
E-Mail: bernd.grega@algeco.com


Technischer Leiter

Klaus Jelinek

Technischer Leiter
Mobil: +43 664 851 77 10
E-Mail: klaus.jelinek@algeco.com


Controlling

Mag. Marlies Cmunt MA

Assistentin der Geschäftsführung | Controlling
Tel: +43 2622 434 80 – DW 31
E-Mail: marlies.cmunt@algeco.com


Oliver Mollay, BSc (WU)
Junior Controller

Tel: +43 2622 434 80 - 33
E-Mail: oilver.mollay@algeco.com


Einkauf / QM

Ing. Christian Wappl

Einkaufsleitung | QM
Tel: +43 2622 434 80 – DW 21
Mobil: +43 664 840 79 68
E-Mail: christian.wappl@algeco.com


Innendienst

Harun Durgun

Vertriebsinnendienst
Tel: +43 2622 434 80 – DW 28
Mobil: +43 664 236 68 27
E-Mail: harun.durgun@algeco.com


IT

Thomas Stübler M.Sc.

IT Administrator
Tel: +43 2622 43480 – DW 32
Mobil: +43 664 857 60 58
E-Mail: thomas.stuebler@algeco.com


Verwaltung

Romana Eichberger

Accounting / Office Management
Tel: +43 2622 434 80 – DW 11
E-Mail: romana.eichberger@algeco.com


Bettina Bayr

Verwaltung
Tel: +43 2622 43480 – DW 0
E-Mail: bettina.bayr@algeco.com


 

Kontakt Service Wir melden uns! Rückruf vereinbaren Kontakt aufnehmen